V 1 Fanny vom Frankengold

V 1 Fanny vom Frankengold ♀


Category
German Shepherd Dogs
Reg. No. 1
SZ 2094705
Reg. No. 2
N/A
DOB
January 1, 2006
Tattoo
Z-A 4345
Micro Chip
N/A
Coat Type
Stock Coat (Stockhaar)
Color
sb
Title
SchH3 /Kkl 1
Show Rank
V 1 (DEU)

Genetic Health

Hips (HD)
SV: HD a-normal (a1)
Elbows (ED)
SV: ED a-normal
Breed Value
68
DM
N/A
DNA Profile
N/A

Anatomy Data

Date
2004/2005
Height/Withers
60.0 cm (23.6 in)
Breast Depth
27.5 cm (10.8 in)
Breast Width
71.0 cm (28.0 in)
Weight
28.0 kg (61.7 lbs)

Line Breeding

Owner/Breeder Information

Owner
No connected owner account.

Breeder
No connected breeder account.

Koer Report

Groß, gehaltvoll, kräftig, trocken und fest, guter Ausdruck, gute Gebäudeverhältnisse, feminin. Hoher, langer Widerrist, gerader, fester Rücken, gute Länge und Lage der Kruppe. Vorne gut, hinten sehr gut gewinkelt, ausgeglichene Brustverhältnisse, korrekte Front. Geradetretend, geräumige, kraftvolle Gänge. Sicheres Wesen, TSB ausgeprägt; läßt ab. Large one, substantial, strong, dry and firm, good expression, good building conditions, feminine. High, long withers,...Read more

Parents:

Sire: V 14 Esko vom Dänischen Hof

Registration#
SZ1998887
Gender
Male
Birth Date
February 6, 1997
Color
sbA
Title
SchH.3 /Kkl 1
Show Rank
V 14
Breed Value
75

Dam: VA 14 Lea vom Holtkämper See

Registration#
SZ1972731
Gender
Female
Birth Date
September 26, 1996
Color
sg
Title
SchH.3 /
Show Rank
VA 14
Breed Value
85

Grand Parents:

VA 2 Jango vom Fürstenberg
SZ: 1896845
SchH.3/Kkl 1
V 31 Una von Oxsalis
SZ: 1904966
SchH.2/Kkl 1
VA 8 Max della Loggia dei Mercanti
SZ: 566843
SchH.3/Kkl 1
VA 11 Perle vom Salzgitter Milieu
SZ: 1865620
SchH.3/Kkl 1
Wobo vom Lärchenhain
SZ: 1824926
SchH.3/Kkl 1
Uta vom Fürstenberg
SZ: 1819373
SchH.1/Kkl 1
VA 2 Karly von Arminius
SZ: 1829910
SchH.3/Kkl 1
Nina von der Römerau
SZ: 1806916
SchH.1/Kkl 1
VA 1 Visum von Arminius
SZ: 1789549
SchH.3/Kkl 1
Luna dell' Isola dei Baroni
SZ: 406026
SchH.1/Kkl 1
V 12 Hanno von der Wienerau
SZ: 1794626
SchH.3/Kkl 1
V 53 Naschja aus dem schwarzen Zwinger
SZ: 1680070
SchH.1/Kkl 1
Chico von der Lohner Heide
SZ: 1751110
SchH.3/Kkl 1
Joga van Nieuwlandshof
SZ: 1648527
SchH.1/Kkl 1
VA 3 Nickor von der Holledau
SZ: 1730465
SchH.3/Kkl 1
Julchen vom Fürstenberg
SZ: 1600189
SchH.1/Kkl 1
VA 1 Kimon van Dan Alhedy's Hoeve
SZ: 1682784
SchH.3/Kkl 1
V 14 Marit vom Wildsteiger Land
SZ: 1737627
SchH.3/Kkl 1
V 1 Cim vom Ecknachtal
SZ: 1743411
SchH.3/Kkl 1
Hexe von der Römerau
SZ: 1718370
SchH.1/Kkl 1
VA 1 Jeck vom Noricum
SZ: 1705812
SchH.3/Kkl 1
V 3 Ratta von Arminius
SZ: 1712805
SchH.2/Kkl 1
V 98 Uwo von der Wienerau
SZ: 1619151
SchH.3/Kkl 1
Gilda dell' Isola dei Baroni
SZ: 337801
SchH.1/Kkl 1
V 4 Jello von der Wienerau
SZ: 1738055
SchH.3/Kkl 1
Hexe von der Römerau
SZ: 1718370
SchH.1/Kkl 1
V 7 Natz van Huize Hintdonk
SZ: 1322494
SchH.3/Kkl 1
V 57 Zolli aus dem schwarzen Zwinger
SZ: 1547713
SchH.2/Kkl 2
VA 1 Zamb von der Wienerau
SZ: 1696277
SchH.3/Kkl 1
Anchi von der Lohner Heide
SZ: 1674727
SchH.1/Kkl 1
V 38 Tessa von der Alt-Meierei
SZ: 1561822
SchH.3/Kkl 1
Babet am Klooster Bergen
SZ: 1480668
SchH.1/Kkl 1
VA 4 Mark vom Haus Beck
SZ: 1669141
SchH.3/Kkl 1
V 17 Rommi vom Breitfeld
SZ: 1705119
SchH.3/Kkl 1
Quai von der Boxhochburg
SZ: 1419312
SchH.3/Kkl 1
Orly vom Fürstenberg
SZ: 1447989
SchH.2/Kkl 1
VA 4 Mark vom Haus Beck
SZ: 1669141
SchH.3/Kkl 1
Candy van Dan Alhedy's Hoeve
SZ: 1577930
IP1/Kkl 1
VA 1 Uran vom Wildsteiger Land
SZ: 1526684
SchH.3/Kkl 1
Gina vom Finkenschlag
SZ: 1635172
SchH.1/Kkl 1
V 3 Cello von der Römerau
SZ: 1633408
SchH.3/Kkl 1
Tigrise vom Wildsteiger Land
SZ: 1685594
SchH.2/Kkl 1
V 2 Ulf von Basilisk
SZ: 379992
SchH.3/Kkl 1
Quana von Arminius
SZ: 1547138
SchH.1/Kkl 1
VA 6 Odin von Tannenmeise
SZ: 1374024
SchH.3/Kkl 1
Anett vom Noricum
SZ: 1624738
SchH.3/Kkl 1
VA 7 Fedor von Arminius
SZ: 1592045
SchH.3/Kkl 1
Nati vom Grafenhain
SZ: 1631091
SchH.1/Kkl 1
VA 1 Uran vom Wildsteiger Land
SZ: 1526684
SchH.3/Kkl 1
V 33 Xinte von der Wienerau
SZ: 1555296
SchH.2/Kkl 1
Olaf dell`Isola dei Baroni
SZ: 267354
SchH.3
Anti dell' Isola dei Baroni
SZ: 294674
VA 7 Fedor von Arminius
SZ: 1592045
SchH.3/Kkl 1
V 20 Ussi von der Wienerau
SZ: 1619157
SchH.3/Kkl 1
V 2 Ulf von Basilisk
SZ: 379992
SchH.3/Kkl 1
Quana von Arminius
SZ: 1547138
SchH.1/Kkl 1
VA 1 Uran vom Wildsteiger Land
SZ: 1526684
SchH.3/Kkl 1
V 25 Heike von Tannenmeise
SZ: 1177078
SchH.2/Kkl 1
VA 1 Dingo vom Haus Gero
SZ: 1449693
SchH.3/Kkl 1
V 30 Warta aus dem schwarzen Zwinger
SZ: 1413730
SchH.2/Kkl 2
No video found.
No photo found.
No comment found

Lars vom Frankengold

Darling Vom Frankengold

Daggi vom Frankengold

Dixi vom Frankengold

Daisy vom Frankengold

Andre vom Frankengold

Arak vom Frankengold

Anuschka vom Frankengold

Half Siblings (same sire)

Holly de Santa Monica

Nathali of Haus Oujung

Helghe del Giarizzo

Baya z Beroliny

Esko Avax Hof

Mesco z Lintichu

Giza Ukrainian Land

Ford vom Berolina

Fiesta z Beroliny

Rasko d'Ulmental

Raya d'Ulmental

Ciola Casa Mary

Mark degli Achei

Isi Lijmis

Isa Lijmis

Pollux du Manoir de Junon

Plume du Manoir de Junon

Princesse du Manoir de Junon

Pütz de Naphil

Pally du Naphil

Simba du Domaine du Parc

Sigourney des Terres de la Serpente

Jesko von Amulree

Jana Amulree

Ludo vom Dänischen Hof

Yolli von Amulree

Dino Rubini

Dax Rubini

Unique Wildmarkens

Marcko av Thorarinn

Panzor Daulkke's

Haribo von der Ostfriesischen Thingstätte

Hiro von der Ostfriesischen Thingstätte

Trixi vom Klebinger Schloß

Ica vom Magisterdamm

Ira vom Magisterdamm

Scott vom Frankengold

Simon vom Frankengold

Scarlet vom Frankengold

Soffie vom Frankengold

Samy vom Schloß Runding

Sassi vom Schloß Runding

Babsi vom Langenbungert

Biggi vom Langenbungert

Bonnie vom Langenbungert

Bronko vom Kalten Eck

Bonnie vom Kalten Eck

Oscha von Oxsalis

Wega von der Noriswand

Woska von der Noriswand

Branca vom Steinway-Park

Orko von Arminius

Gina von Haus Yü

Kater vom Lärchenhain

Ikea von der Ostfriesischen Thingstätte

Irona von der Ostfriesischen Thingstätte

Montes von Batu

Merci von Batu

Murmel von Batu

Hanno von der Dunieschenke

Henry von der Dunieschenke

Heros von der Dunieschenke

Hera von der Dunieschenke

Ute vom Thermodos

Simba von der Roten Matter

Goja vom Streek

Nellie von Batu

Chiwa vom Insel-Wehr

Cindy vom Insel-Wehr

Cornelia vom Insel-Wehr

Otello von der Arenzburg

Odessa von der Arenzburg

Vespa von Arline

Zonk vom Elzmündungsraum

Zambi vom Elzmündungsraum

Zina vom Elzmündungsraum

Zora vom Elzmündungsraum

Pali von Oxsalis

Palma von Oxsalis

Nadine von San Marco

Naomi von San Marco

Samson vom Dänischen Hof

Maffay von der Wilhelmswarte

Odin vom Dänischen Hof

Opus vom Dänischen Hof

Ora vom Dänischen Hof

Pascha vom Dänischen Hof

Piana vom Dänischen Hof

Yak vom Frankengold

Yves vom Frankengold

Yester vom Frankengold

Yuma vom Frankengold

Pippa vom Wildsteiger Land

Pippi vom Wildsteiger Land

Quintus vom Osterberger-Land

Rubini vom Dänischen Hof

Rucano vom Dänischen Hof

Gilla vom Thaipan

Omen vom Ochsentor

Onyx vom Ochsentor

Pascha von der Blanke

Pia von der Blanke

Deniro von Isidora

Domiro von Isidora

Xasko vom Moorbeck

Xiska vom Moorbeck

Donald vom Fichtenschlag

Dolores vom Fichtenschlag

Inge vom Messina

Cash van der Lust

Chuck van der Lust

Cimo van der Lust

Colt van der Lust

Cessy van der Lust

Cleo van der Lust

Fina von den Graftwiesen

Akira von Sensei

Leon vom Fiemereck

Lesca vom Fiemereck

Goran vom Hauswalder Bach

Andre vom Frankengold

Arak vom Frankengold

Anuschka vom Frankengold

Häsel vom St.-Michaels-Berg

Quinn von Klobenwalde

Jagow van Noort

Junette van Noort

Ritschi vom Zellwaldrand

Targa vom Ochsentor

Jari vom Overledingerland

Rena vom Bauhofer-Land

Rose vom Bauhofer-Land

Buffie aus Wattenscheid

Wilson von der Grafschaft Mark

Walla von der Grafschaft Mark

Jessi vom Hauswalder Bach

Onex zur Wolfskammer

Waikiki vom Amur

Winona vom Amur

Olivia von der Wilhelmswarte

Ostine von der Wilhelmswarte

Gero von der Kirchheck

Giara von der Kirchheck

Baffy von der Freiheit Westerholt

Brenda von der Freiheit Westerholt

Uran vom Ochsentor

Masko vom Magisterdamm

Mithos vom Magisterdamm

Pascal vom Holtkämper See

Marek vom Krummenhäger See

Paola von der Wernburg

Pischa von der Wernburg

Marit von Haus Yü

Mila von Haus Yü

Mirka von Haus Yü

Hanka vom Türkenkopf

Moni vom Schlehenbusch

Vywa von Aducht

Uschka vom Osterberger-Land

Quaja von der Malchower Aue

Queeny von der Malchower Aue

Quicksy von der Malchower Aue

Jello vom Thaipan

Jeck Sennerblut

Judith Sennerblut

David vom Elzmündungsraum

Dino vom Elzmündungsraum

Diva vom Elzmündungsraum

Franco vom Hühnegrab

Feska vom Hühnegrab

Yenni von Sendling

Daus vom Stieglerhof

Derrek vom Stieglerhof

Daggi vom Stieglerhof

Timbo vom Kirschental

Tyler vom Kirschental

Tinkie vom Kirschental

Cimba vom Niendorfer Hof

Ronja vom Almhof

Anika von der Plassenburg

Odessa aus Westsachsen

Pütz vom Alexyrvo Hof

Patou vom Alexyrvo Hof

Gitano vom Haus Hazelda

Cliff von Maggenheim

Cassy von Maggenheim

Celine vom Maggenheim

Janke van Heralmaborg

Fanto Uschigärdens

Fedor Uschigärdens

Fello Uschigärdens

Fresco Uschigärdens

Haijo Uschigärdens

Yessi Uschigärdens

Rubini vom Dänischen Hof

Jade Uschigärdens

Bygoly El Devino

Klint d'Ulmental

Cary von der Burg Reichenstein

Maffay von Arminius

Malta von Arminius

Endy vom Winnloh

Sally von Sendling

Jule vom Drömlingsrand

Pally du Naphil

Miki von der Wilhelmswarte

Adios von der Plassenburg

Zissie vom Osterberger-Land

Chakira vom Osterberger-Land

Bravos vom Steffen Haus

Oxa di Casa Massarelli

Ussy vom Dänischen Hof

Fena vom Hühnegrab

Vida Armandia Lidderdali

Arlett Ku Haus

Olly Del Seprio

Isah aus Wattenscheid

Idol aus Wattenscheid

Butzi aus Wattenscheid

Bär aus Wattenscheid

Flexy vom Hühnegrab

Merlin vom Team Fiemereck

Janna vom Overledingerland

Yalk von Sendling

Evita vom Dänischen Hof

Maja vom Team Fiemereck

Maxi vom Thaipan

Talko vom Kirschental

Fella vom Hühnegrab

Ellox Team Zellwaldrand

Ronja vom Haus Burow

Vina von der alma mater

Anna vom Lehnhof

Utri vom Ochsentor

Fanny vom Frankengold

Amanda vom Hühnegrab

Ferdinand Feetback

Ilse vom Messina

Meggi vom Messina

Yamina vom Amur

Maximus vom Thaipan

Visa vom Lärchenhain

Talia de Parilly

Hilla vom Türkenkopf

Omega vom Heinrichplatz

Yack vom Almhof

Dago vom Friesenblick

Dani vom Dänischen Hof

Sara vom Schlicher Hof

Gonnie vom Haus Hazelda

Tesko de Parilly

Maggi vom Messina

Hero Annacarton

Nesch von der Grafenburg

Navel von der Grafenburg

Zambi von Sendling

Cassia dei Colli di Uzzano

Lara vom Kapellenberg

Indra vom Elbe-Saale-Winkel

Anuschka vom Hühnegrab

Olympia vom Heinrichplatz

William vom Amur

Yola vom Zisawinkel

Baike von Bellissimo

  •   Show   Country   Judge   Place   Rank

Mating

  • Enter the name or regcode of the dog you would like to breed with Fanny:
No record found
No record found
No record found
No record found
No record found